Выбрать страницу

На прошлой неделе в ЧДСТ завершилась предметная неделя «Общетехнических дисциплин» по предметам: техническая  механика, инженерная  графика, материаловедение, электротехника, информационные технологии в профдеятельности, БЖД.

В рамках предметной недели по этим дисциплинам прошли различные мероприятия, направленные на популяризацию  изучаемых предметов, развитие активной познавательной и практической деятельности студентов, расширение их кругозора и развитие творческих способностей.

Студенты приняли участие в олимпиаде по предмету «Техническая механика», в организации выставки  технических работ, в написании газет, создании ребусов, в конкурсах по общетехническим дисциплинам.

Кроме этого, в библиотеке техникума была организована специализированная выставка книг и журналов технической направленности.

При подведении итогов призовые места распределены следующим образом:

  1.  ОЛИМПИАДА:
  • I место — Стогней Андрей (гр. ТЭ-202)
  • II место — Мыльников Михаил (гр. ТО-204)
  1. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

«ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА»:

  • I место — Иголкин, Плюхин, Васильев (гр. 15)
  • II место — Киселев, Половцев, Астафьев (гр. 17)
  • III место — Сангинов, Белявский, Шалахов (гр. 11)
  1. ПССЗ:
  • I место — Стогней, Кудряшов, Артемьев (гр. ТЭ-202)
  • II место — Коротков, Контарев, Чхеидзе  (гр. ТЭ-201)
  1. КОНКУРС «КРОССВОРД ПО ЭЛЕКТРОТЕХНИКЕ»:

Победители: Галимов (гр. ТО-203), Гормунов (гр. 17), Стогней (гр. ТЭ-202).

  1. ИНФОРМАТИКА и ИКТ:
МестоКонкурс электронных газетКонкурс таблицКонкурс рефератовВикторина
IШихов Михаил (гр. ТО-104)Кочешев Андрей (гр. 14)Рожков Денис (гр. ТО-103)Урванцев Савелий (гр. ТО-103)
IIСоколов Андрей (гр. 26)Шалахов Александр (гр. 14)Березянская Настя (гр.ТО-103)Коротаев Евгений (гр. 15)
IIIЮрко Никита (гр. ТО-104)Хидиятулин Антон (гр. 25)Низамутдинов Р. (гр. 25)
  1. Конкурс рисунков:
  • I место – Евдокимов Василий (гр. 15)
  • II место – Агров Андрей (ТО-104)
  • III место — Букреев Илья (гр. ТО-104), Бабушкин Сергей (гр. 15)
  1. Конкурс «Начисление зарплаты в MS Excel»:
  • I место – Юрко Никита (гр. ТО-104)
  • II место – Березянская Настя (гр. ТО-103)
  • III место – Умаров Давлат (гр. 11)

По мнению организатора конкурса:

«Подобные мероприятия позволяют выявлять талантливых ребят в различных областях науки и техники. Каждый участник смог попробовать свои силы в различных видах деятельности: решать задачи, сочинять, мастерить, моделировать, выдвигать технические идеи и реализовывать их, рисовать, участвовать в викторинах, выступать с докладами. Такие мероприятия уже давно стали традицией в ЧДСТ, ведь наша задача — воспитывать профессионалов!».

Председатель ПЦК: Г.В.Осадчая
Преподаватель: Ю.Ю. Ермоленко
Преподаватель: Л.И. Боровинская

Яндекс.Метрика